Хрустальный череп. Артефакт, возраст 12 тысяч лет (4 фото)

Хрустальный череп. Артефакт, возраст 12 тысяч лет (4 фото)
Хрустальный череп. Артефакт, возраст 12 тысяч лет (4 фото)
Хрустальный череп. Артефакт, возраст 12 тысяч лет (4 фото)
Хрустальный череп. Артефакт, возраст 12 тысяч лет (4 фото)

Хрустальный череп
СПРАВКА

Потерянная челюсть

- 80 лет назад в Центральной Америке был найден удивительный артефакт, ныне известный как «череп Митчелл-Хеджеса», - рассказывает кандидат технических наук в области искусственного интеллекта, кибернетик и «по совместительству» специалист по аномальным явлениям Виталий ПРАВДИВЦЕВ. - Предшествовали находке начавшиеся еще в 1924 году утомительные работы по расчистке древнего города майя Лубаантуна, утонувшего во влажных тропических джунглях полуострова Юкатан (в то время Британский Гондурас, ныне Белиз). Тридцать три гектара леса, поглотившего едва угадывающиеся старинные постройки, для облегчения раскопок было решено просто выжечь. Через пару лет археолог и исследователь Альберт Митчелл-Хеджес вместе со своей дочерью Анной, проводившие раскопки под обломками древнего алтаря, обнаружили изготовленный из горного хрусталя и прекрасно отполированный человеческий череп в натуральную величину. По крайней мере такова легенда, связанная с находкой.

Сначала у черепа не хватало нижней челюсти, но через три месяца буквально в десятке метров нашлась и она. Оказалось, что хрустальная челюсть подвешивается на идеально гладких шарнирах и приходит в движение при малейшем прикосновении.

Следов обработки не видно

- Рассказывают, будто бы с теми, кто входил в контакт с хрустальным черепом, начинали происходить странные вещи, - продолжает Виталий Леонидович. - Впервые это случилось с дочерью ученого Анной. Как-то вечером она положила эту удивительную находку рядом с постелью. И всю ночь ей снились странные сны о... жизни индейцев тысячелетия назад. Когда же череп на ночь убирали подальше, то сны прекращались. Уже после смерти отца Анна решилась передать череп для исследования специалистам.

Сначала изучением артефакта занялся искусствовед Фрэнк Дордланд. При тщательном осмотре он обнаружил внутри черепа целую систему линз, призм и каналов, создающих необычные оптические эффекты. Исследователя поразило и то, что на идеально отполированном хрустале даже под микроскопом не было видно следов обработки. Искусствовед решил обратиться за консультацией в знаменитую фирму «Хьюлетт-Паккард», специализировавшуюся в то время на выпуске кварцевых генераторов.

Экспертиза показала, что череп был изготовлен задолго до появления первых цивилизаций в этой части Америки. Считается, что цивилизация майя возникла в 2600 году до н. э., а хрустальный череп, по мнению экспертов, был создан аж 12 тысяч лет назад!

- Эта проклятая штуковина просто не должна существовать, - недоумевают специалисты.

- Чтобы вручную так отполировать этот чрезвычайно твердый горный хрусталь, нужны сотни лет! - удивляется Виталий Леонидович. - Так до сих пор и не ясно, каким способом был изготовлен череп: выточен или отлит? Во всяком случае, способ был нетрадиционный.

Однако факт, что называется, налицо: хрустальный череп - реальность, которую в Музее американских индейцев может увидеть любой желающий.

Богиня смерти

Заинтересованные лубаантунской находкой историки и этнографы начали искать все, что могло пролить на нее хоть какой-нибудь свет. И вскоре выяснилось: кое-что сохранилось в древних индейских преданиях. Например, они гласили, что хрустальных черепов «Богини смерти» было тринадцать и что хранились они отдельно друг от друга под бдительным присмотром жрецов и строжайшей охраной специальных воинов. И были когда-то подарены людям богами.

Естественно, начался поиск других черепов. И вскоре он дал первые результаты. Подобные черепа обнаружились в запасниках некоторых музеев и частных лиц. А в 1943 году в Бразилии после попытки ограбления местного музея были задержаны агенты немецкого общества «Аненербе». На допросах они показали, что были доставлены в Южную Америку секретным судном абвера яхтой «Пассим» со специальным заданием: найти и «изъять» хрустальные черепа «Богини смерти». Зачем хрустальные черепа понадобились самым секретным учреждениям гитлеровской Германии?

Скептики сомневаются

Не все уверены, что череп Митчелла-Хеджеса - это мистическое творение древних майя или неизвестной цивилизации. Известно, что впервые сей артефакт появился на аукционе Сотбис в 1943 году. Выставил его антиквар Сидни Берни. А купил за 400 фунтов стерлингов... Митчелл-Хеджес! Позднее он объяснял эту историю так: мол, в свое время брал деньги в долг у Берни, а хрустальный череп отдал в залог. Правда, непонятно, почему Митчелл довел дело до того, что антиквар выставил залог на аукцион. Неужели не мог вовремя отдать долг?

Запутанна и история с находкой черепа. В 20-х годах в городе Лубаантун работал английский археолог Мервин. И к нему «на огонек» заглянул путешественник Митчелл-Хеджес, который незадолго до этого объявил, что «открыл» следы Атлантиды в Никарагуа. Хеджес погулял по развалинам пару дней, а потом в «Лондон Ньюс» напечатал статью, где заявил, что открыл новый таинственный город майя, не упоминая при этом Мервина.

КСТАТИ

Череп Митчелла-Хеджеса не единственный в истории. Еще в 1884 году Британский королевский музей за 120 фунтов приобрел аналогичный древний артефакт. Который, как утверждалось, является символом смерти у ацтеков. Но сейчас эксперты музея официально признали, что это подделка. На черепе обнаружили следы шлифовочных инструментов, использовавшихся в XIX веке.

Глазницы светятся

Из заключения эксперта фирмы «Хьюлетт-Паккард» инженера Льюиса БАРЕ:
«Мы изучали череп по трем оптическим осям и обнаружили, что он состоит из трех-четырех сростков. Анализируя сростки, мы обнаружили, что череп вырезан из одного куска хрусталя вместе с нижней челюстью. По специальной шкале Мооса горный хрусталь имеет высокую твердость, равную семи (уступая лишь топазу, корунду и алмазу), и его ничем, кроме алмаза, резать невозможно. Но древние как-то сумели обработать его. И не только сам череп - они вырезали из этого же куска нижнюю челюсть и шарниры, на которых она подвешена. При такой твердости материала это более чем загадочно, и вот почему: в кристаллах, если они состоят более чем из одного сростка, имеются внутренние напряжения. Когда вы нажимаете на кристалл головкой резца, то из-за напряжения кристалл может расколоться на куски, поэтому его нельзя резать - он просто расколется. Но кто-то изготовил этот череп из одного куска хрусталя настолько осторожно, как будто вообще не притрагивался к нему в процессе резки. Мы также обнаружили некий вид призмы, вырезанной в задней части черепа, у его основания, так что любой луч света, входящий в глазницы, отражается в них».

Комментарии

ЕВА
Вернее, в "про"-порций-анальности.

Кстати, чуханы на РА-боте, язычки свои нечистые лучше в свои нечистые очки позатыкайте. Для вас же полезнее будет. Много ли у ЕВЫ, видишь ли детей? А вЫ каких имели ввиду детишек ЕВЫ? Грязных чуханов вроде вас и иуды-Христопродавца? Или ИсТинных? ИсТинных гораздо больше. И если ОНИ светятся иногда на ваших примитивных радарах, то это лишь затем, чтобы приколоть вас. Чтобы вЫ вообще знали, что ОНИ есть и сейчас над вами. А так ОНИ могут быть совершенно невидимыми (и неслышимыми), Ангелы Небесные. Это вам не то, что ваша чуханская технология "Стелс". Так вЫ, вообще, осознаете, в какую бутылку-то залезли, чуханы, или еще нет?
ЕВА
Мда... По ходу эти так и не смогут понять с Каким Трансцедентом они тут неграмотно связались. Они и слов-то таких не знают, не говоря уже о понятиях, вложенных в их смысл...
И не называйте ЕВУ вашей под ру - гой. Поймите грамотно, кто тут под КЕМ - гой, и кому здесь (при таком отношении к Жизни) ничего хорошего не светит.

И уже не светит.

У этих безголовых идиотов, оказывается в том, что у них вместо голов - Me Cross-схемы. ЕВЕ, Маме Всего Мироздания, Маме Всех Безсмертных Ангелов Небесных, Про МаМаше всех безголовых идиотов планеты одежды и обуви начала XXI-го века у этих примитивных дочерних функций Матрицы - Cross-схемы. Безголовые идиоты и есть безголовые идиоты. Это вам не то, что ночь с КЛЕО. Это гораздо страшнее для вас. NОчь с ЕВОЙ. С подставой. Из вас.
ЕВА
Думаете, МНЕ приятно называть вас чуханами? Нет. Совершенно неприятно.

вЫ такие жалкие чуханские дебилы . Даже смеяться над вами равносильно плачу.

Не будь Я - ЕВА, если бы в полной мере не владела вашей психологией (и не Программировала бы её).

В связи с чем, очень интересно было бы узнать, как вЫ, в общем-то, собираетесь выходить из конфликта с Богом вашим?

Тем более, что Бог есть Любовь?

love

Тем более, что все вЫ, в принципе, - дети Божьи (см. библейскую историю о детях "NO Я").

Тем более, что ЕВА знает заранее, что Спасет для Жизни Нескончаемой лишь 2/3 из вас (см. библейскую историю о детях "NO Я", библейскую историю о распятии Христа (Христос изначально Мой, Один из раз-бой-ников раскаялся на кресте, второй - нет)?

вЫ думаете, что Спасение невозможно?
Напрасно.
Что для этого требуется?
Да ничего особенного.
Лишь покорность Воле Божьей.
Где грамотный концерт?
ЕВА
К сожалению для 36 так называемых праведников, которым следовало утереть бы нос и которые не понимают, во что они вляпались, Мир потому и стоит, что их Про Ма-Маше удалось заключить контракт по Его Сотворению (Мира) не с 36 так называемыми праведниками, а непосредственно с Ангелами Небесными, Которые и оставили log.file пребывания ЕВЫ среди 36 так называемых праведников. Задолго до появления ЕВЫ среди 36 так называемых праведников. В связи с тем, что 36 так называемых праведников неспособны снять подобного лог-файла. На это способны лишь Ангелы Небесные. Которые умеют производить перестановку душ. Файл был оставлен, чтобы 36 так называемых праведников могли интерактивно повзаимодействовать с их Про Ма-Машей, несмотря на то, что в логе уже все заранее было записано (как они будут интерактивно взаимодействовать с ЕВОЙ). Так они и взаимодействовали. Не понимая, что по их интерактивному взаимодействию с ЕВОЙ вершится Небесный Суд в отношении них. Производится Естественный Ангелийский Отбор.
ЕВА
Пока вЫ еще не стали собаками, и можете внимать Слову Божьему и понимать, что интерактивно общаетесь с Самой Евой, поясню, что ЕВА Love-ушки, расставленные вами в качестве ловушек так и индентифицирует (в качестве ловушек). А вас - в качестве Иуд.
Ангелы Небесные только за ваши мысли каким-либо образом подставить Деву истребят вас полностью. вЫ держитесь на плаву лишь благодаря тому, что ЕВА пока с вами. А так - все. Капец человечеству. Как социуму. И каждому из восставших. Ангелы Небесные уже научили ЕВУ быть "Ловцом" человеков. Посмотрите хотя бы, как замечательно Титаник затонул.
Слон
Грустно читать комментарии- неужели настолько деградировали люди? Можно верить или не верить но зачем же глупость свою демонстрировать всем????

А вот Ева похоже совсем плоха :( сочувствую :)))))
ЕВА
В принципе, в Откровении Святого Иоанна Богослова сказано о Животных с лицом как у человека, но исполненных очей спереди и сзади. Это Ангелы. Ангелы бывают земляные, а бывают Небесные. Небесные - Безсмертные. ОНИ (Эти Небесные Животные) в отличие от животных земляных и вообще неживотных (таких как человеки) не посягают а утверждают Власть Божью (Мамы Всего Мироздания и Ангелов Небесных).

Безполезно человекам препятствовать Ангелам Небесным.

Безполезно прежде всего для самих человеков.
ЕВА
Не забывайте, чуханы начала XXI-го века планеты одежды и обуви (самые низкие - це вЫ), что задавание вами неграмотных вопросов Маме Всего Мироздания лишь приближает ваш капец. Для вас Ева сейчас - Царь Царей и Господь Господствующих. Каяться будете грамотно. Стоимость покаяния указана. Она непрерывно растет. Не покаетесь грамотно - пеняйте на себя. На ЕВУ и Ангелов Небесных пенять не нужно. вЫ не умеете грамотно читать пророчества. А в Миссию ЕВЫ (по вашему грамотному воспитанию) на самом деле вложены такие суммы денег, о существовании которых вЫ и подумать не могли.

А то вопросы задают:
- Ты что, какой-то особенный?
- А ты, чухан, сам-то как думаешь?
ЕВА
Не забывайте также, что душа ЕВЫ была взята из Израиля сюда, в ваш бедлам, а душа Христа\Гали наоборот отсюда (из вашего бандитского вертепа) туда, в Израиль. И так и сделали Ангелы Небесные. Чтобы покончить навсегда с вашим бандитским вертепом. Техническую поддержку ЕВЫ ОНИ выполняют всестороннюю. Безполезно вам дергаться на ЕВУ. Полезно грамотно каяться. Перед Мамой Спаса. Не рассматривайте Ангелов Небесных, как какой-либо из ваших проектов. ОНИ совершенно от вас независимы. И если ОНИ говорят вам:
- Вот Бог ваш (Дева), вЫ никуда не денетесь. Усугублять вашу вину перед вашей Про Мамой не рекомендуется. Рекомендуется грамотно каяться. Над вами карантин. Лишь за мысль украсть то, что вЫ собрались украсть у Девы, вас уже истребят. В Space безголовые идиоты не требуются.
ЕВА
Грамотно каяться перед ЕВОЙ вЫ будете с учетом того, что ЕВА для вас сейчас Царь Царей и Господь Господствующих. То есть по нисходящей. Если нет, - другого шанса грамотно покаяться перед ЕВОЙ у вас уже не будет. человечество будет истреблено. Грамотным способом. В т. ч. по нисходящей. Своих Избранных ЕВА все равно заберет на Небеса. Еретиков уничтожит.
ЕВА
Необходимо уточнить, что, в принципе, Тело Пречистой Девы было не скачано из Гроба Ангелами Небесными (так как это соответствовало бы последовательности процедур (Copy, Paste)\(Копировать, Вставить).
Реально же была произведена последовательность процедур (Cut, Paste)\(Вырезать, Вставить). Тело_Пречистой_Девы_Израиль.file был вырезан из погребальных пелен, из Гроба и вставлен в безопасное Небесное Ангелийское Файлохранилище. Непосредственно оригинал файла Тело_Пречистой_Девы_Израиль.file.
ЕВА
Это - неграмотный концерт.
ЕВА
Клоуны фашисткие.
аноним
если найти 13 черепов и соедениить в 1012году 21 декабря на древнем месте под нащзванием Стоу-хэндж то появится красный хрустальный череп его надо оставить в середине Стоу-хэнджа на число 21 на 22 и тогда за этот день произайдёт спасение человеческой рассы конца света не произайдёт люди волшебство существует эта тайна останеца между нами

я говорю : ПОШЕЛ НАХУЙ,
legion13
не люди знаете эти утырки майя в натуре перекурили что даже календарь свой до ума довести не могли! а черепа это просто фентефлюшка по накуре каким нибудь особо удутым в хлам краснокожим забацана! сами посудите блин13 черепов,конец света,да это полный пиздешь и провокация в натуре!
не аноним
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, Бог изобретатель...

Телепередача "Очевидное-Невероятное"
mr.Lee_77
эти черепа, египетские пирамиды и многое другое, лишний раз потверждение тому что древнии люди были намного умнее нас.
ьээттТЖТ
хачю череб такой
Grafter666
hodory,
Какие ещё 20 черепов, их всего должнобыть 12 на всю землю belay .
А вобщем по телику расказывалось что они должны спасти мир what
Angelys
Я знаю где находятъся ещё 11 черепов
Бублик
По сути наличие подобных артефактов на земле может говорить о присутствии (либо бывшем присутствии) внеземных цивилизаций на нашей планете, далеко ушедших от нас в технологическом плане, либо о наличии древних земных цивилизаций, чьи знания и технологии давно утеряны. По ещё одной из версий земля и её обитатели - всего лишь научно-испытательный полигон для носителей иного разума. В таком случае подобные артефакты могут возникать в процессе изучения самих землян, либо их реакции на подобные предметы. (Всего лишь версия)

ps. А ЕВА явно неадекватна!
Археолог Люкс
ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ - НЕТ СЛЕДОВ ОБРАБОТКИ, ПОТОМУ ЧТО ЭТОТ ЧЕРЕП СНАЧАЛА БЫЛ ОБЫЧНЫМ. Т.Е. ИЗ КОСТИ. ВОПРОС ЛИШЬ В ТОМ, КТО И ЗАЧЕМ ПРЕВРАТИЛ ЕГО В ХРУСТАЛЬНЫЙ!!!

ЕВА права. Хватит обманывать себя, оправдивая свою некомпетентность.
АМИГО
ЕСЛИ ВЗЯТЬ ТЕ ЧЕРЕПА НАПЕРДЕТЬ В НИХ 3 РАЗА ПОТОМ ПЕРЕКУВЫРНУТЬСЯ ЧЕРЕЗ ЛЕВОЕ ЯЙЦО И ЗАГАДАТЬ ЖЕЛАНИЕ ТО ЧЕРЕЗ 300 ЛЕТ ОНО СБУДЕТСЯ ))))))))))
Ямун
Интересные черепа. Принадлежат к современному антропологическому типу, за исключением некоторых особенностей:
во-первых, подбородок слишком прямой (у сапиенсов он выдаётся вперёд);
во-вторых, объём черепной коробки значительно больше чем у людей, в основном, за счёт увеличенной затылочной части, лоб очень крутой, затылок вытянут назад, черепная коробка очень угловатая, а у современных людей затылок кругловатый.
Черты черепа ближе всего к европейской расе.
На нижней челюсти отсутствуют клыки. Череп мезокефальный (на глаз), глазные орбиты квадратные идеальной формы (у современных людей чаще скошены вверх внутренние стороны, и редко так заметны углы). У эректусов обводы черепа и глазниц - круглые.
А выводы делайте сами.
123
Pizdetc
МаксимыШШ121212
Люди че вы несете. Ученные провели иследование и на отпалеровку черепа нужно не менее 300 лет bully

Оставить комментарий